Nous connaître

Nous connaître
Le Rôle d’Andros Restauration :
Être votre partenaire fruitier et laitier
  • Des marques au service de vos objectifs, que vous soyez restaurant de collectivité ou société de restauration commerciale,
  • Une offre complète en produits fruitiers : confitures, desserts de fruits simples ou élaborés, jus de fruits réfrigérés.
  • Un large assortiment de produits laitiers : yaourts, fromages blancs, entremets, desserts ou spécialités.
  • Une offre de produits professionnels d’assemblage destinés à vous accompagner dans la réalisation de vos desserts et pâtisseries.

Nous vous proposons toute une palette de parfums et de conditionnements, pour répondre à l’ensemble de vos besoins.

Les Atouts d’Andros Restauration

  • Un double savoir-faire historique sur le fruit et le lait. Nos marques Bonne Maman, Andros et Mamie Nova, en apportent la preuve chaque jour auprès de millions de consommateurs,
  • Un Service Qualité pour vous garantir la traçabilité et la maîtrise des produits à chaque étape, de sa conception à sa consommation,
  • Une équipe de responsables de clientèle à votre écoute pour vous fournir des conseils personnalisés,
  • Des équipes de R&D qui vous assurent des innovations constantes.

Equipe commerciale

Adrien Fontenier Masson

Responsable de clientèle Pays de la Loire & Bretagne

adrien.fonteniermasson@andros.fr

Tel : 06 34 28 54 49

Alexandre Zammit

Responsable de clientèle Auvergne-Rhône-Alpes

alexandre.zammit@andros.fr

Tel : 06 75 89 70 84

Anaïs Hellin

Responsable de clientèle collectivité PACA

anais.hellin@andros.fr

Tel : 07 85 37 72 78

ANDROS RESTAURATION

Service commercial

Tel : 02 37 33 16 33

Fax : 02 37 33 16 91

Audrey Comandini

Responsable de clientèle Grand-Est

audrey.comandini@andros.fr

Tel : 06 21 42 01 41

Aurore Deshayes

Responsable de clientèle Normandie

aurore.deshayes@andros.fr

Tel : 07 85 45 37 55

Benoit Gelas

Responsable de clientèle PACA

benoit.gelas@andros.fr

Tel : 06 27 58 65 65

Damien Garnaud

Responsable de clientèle Centre

damien.garnaud@andros.fr

Tel : 06 18 55 78 67

David Xarpell

Responsable de clientèle Île-de-France

david.xarpell@andros.fr

Tel : 06 27 58 65 64

En cours

Responsable de clientèle Bourgogne

Tel : 06 75 43 46 83

En cours

Manager région Nord

Tel : 05 65 10 10 10

Harold Gouraud

Responsable de clientèle Île-de-France

harold.gouraud@andros.fr

Tel : 07 85 46 60 77

Jordan Bachellerie

Responsable de clientèle Ouest

jordan.bachellerie@andros.fr

Tel : 06 60 34 69 45

Loic Ghestem

Responsable de clientèle Atlantique

loic.ghestem@andros.fr

Tel : 06 37 29 81 76

Marielle Hours

Manager Région Sud

marielle.hours@andros.fr

Tel : 07 77 70 59 50

Mélanie Marin

Responsable de clientèle Île-de-France

melanie.marin@andros.fr

Tel : 07 77 70 59 47

Simon Varlet

Responsable de clientèle Hauts de France

simon.varlet@andros.fr

Tel : 06 37 30 05 39