Nous connaître

Nous connaître
Le Rôle d’Andros Restauration :
Être votre partenaire fruitier et laitier
  • Des marques au service de vos objectifs, que vous soyez restaurant de collectivité ou société de restauration commerciale,
  • Une offre complète en produits fruitiers : confitures, desserts de fruits simples ou élaborés, jus de fruits réfrigérés.
  • Un large assortiment de produits laitiers : yaourts, fromages blancs, entremets, desserts ou spécialités.

Nous vous proposons toute une palette de parfums et de conditionnements, pour répondre à l’ensemble de vos besoins.

Les Atouts d’Andros Restauration

  • Un double savoir-faire historique sur le fruit et le lait. Nos marques Bonne Maman, Andros et Mamie Nova, en apportent la preuve chaque jour auprès de millions de consommateurs,
  • Un Service Qualité pour vous garantir la traçabilité et la maîtrise des produits à chaque étape, de sa conception à sa consommation,
  • Une équipe de responsables de clientèle à votre écoute pour vous fournir des conseils personnalisés,
  • Des équipes de R&D qui vous assurent des innovations constantes.

Equipe commerciale

Adrien Fontenier Masson

Responsable de clientèle Ouest (restau.commerciale)

adrien.fonteniermasson@andros.fr

Tél. : 06 34 28 54 49

Alexandre Cambier

Responsable de clientèle Nord

alexandre.cambier@andros.fr

Tél. : 06 60 34 69 80

Alexandre Zammit

Responsable de clientèle Auvergne-Rhône-Alpes (restau.commerciale)

alexandre.zammit@andros.fr

Tél. : 06 75 89 70 84

Anaïs Hellin

Responsable de clientèle PACA (collectivités)

anais.hellin@andros.fr

Tél. : 07 85 37 72 78

ANDROS RESTAURATION

Service commercial

Tél. : 02 37 33 16 33

Fax : 02 37 33 16 91

Audrey Comandini

Responsable de clientèle Grand-Est

audrey.comandini@andros.fr

Tél. : 06 21 42 01 41

Aurore Deshayes

Responsable de clientèle Normandie-Île de France (collectivités)

aurore.deshayes@andros.fr

Tél. : 07 85 45 37 55

Benoit Gelas

Responsable de clientèle PACA (restau.commerciale)

benoit.gelas@andros.fr

Tél. : 06 27 58 65 65

Coralie Dierckens

Responsable de clientèle Auvergne-Rhône-Alpes (collectivités)

coralie.dierckens@andros.fr

Tél. : 06 89 97 98 63

Harold Gouraud

Responsable de clientèle Normandie-Île de France (restau.commerciale)

harold.gouraud@andros.fr

Tél. : 07 85 46 60 77

Jordan Bachellerie

Responsable de clientèle Centre-Ouest

jordan.bachellerie@andros.fr

Tél. : 06 60 34 69 45

Loic Ghestem

Responsable de clientèle Sud-Ouest (restau.commerciale)

loic.ghestem@andros.fr

Tél. : 06 37 29 81 76

Marielle Hours

Manager Région Sud

marielle.hours@andros.fr

Tél. : 07 77 70 59 50

Mélanie Marin

Responsable de clientèle Normandie-Île de France (collectivités)

melanie.marin@andros.fr

Tél. : 07 77 70 59 47

Morgane Ourgant

Responsable de clientèle Ouest (collectivités)

morgane.ourgant@andros.fr

Tél. : 06 71 82 47 90

Paul Ducros

Manager région Nord

Tél. : 06 20 73 09 46

Quentin Labbé

Responsable de clientèle Normandie-Île-de-France (restau.commerciale)

quentin.labbe@andros.fr

Tél. : 06 18 97 61 98

Valentin Boadas

Responsable de clientèle Sud-Ouest (collectivités)

valentin.boadas@andros.fr

Tél. : 06 85 14 46 75